Встреча обучающихся 2-3 курсов с представителями ЧЭАЗ

13 октября 2020 г. на машиностроительном факультете ЦСЗО ЧГУ совместно с ЧЭАЗ была организована встреча обучающихся 2-3 курсов направлений 15.03.01 «Машиностроение» и 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» с представителями одного из ведущих предприятий республики.

Перед студентами выступила Обидова Н. В. -  руководитель Ресурсного Центра АО «ЧЭАЗ». Наталия Вячеславовна рассказала о проекте «Новые кадры для предприятий Чувашии», об участии электроаппаратного завода в программе и об их предложениях для обучающихся машиностроительного факультета.

Сафронов Дмитрий - выпускник МСФ, в настоящее время занимающий должность начальника одного из цехов ЧЭАЗ, рассказал о своем пути в контексте обучения по программе «Кадры для ОПК». Поделился секретами быстрого карьерного роста и пригласил студентов принять участие в проекте.

Затем своими результатами в обучении в рамках целевой программы поделился студент 4 курса машиностроительного факультета Фиошкин Константин. Он разъяснил особенности совмещения учебы на факультете и работе на предприятии, рассказал о привилегиях программы в отношении студентов.

Главной темой встречи было знакомство с целями проекта: обеспечение АО «ЧЭАЗ» высококвалифицированными специалистами; заключение целевых договоров на обучение с дальнейшим трудоустройством на предприятие.
Автор: ст. преподаватель Зорина М.М.